Добро пожаловать в интернет магазин "Самоклейка.com.ua"

Кошик
В корзине нет товаров!

Kyivstar:

(068)985-51-25

Vodafone:

(066)449-55-10
Цветная самоклеющаяся пленка

Как правильно подобрать расцветку и фактуру самоклеющейся пленки. Советы дизайнера

  • 18.07.2022

Желание изменить что-либо в интерьере собственного дома или квартиры – вполне логичное и объяснимое, поскольку даже самый модный и современный ремонт через пару лет уже не вызывает тех радостных эмоций, которые были изначально. Хочется перемен, ведь мир не стоит на месте, появляется много интересного в оформлении помещений. В этом желании вам на помощь придет самоклейка, с помощью которой можно воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения и мечты, ведь современный строительный рынок предлагает ее огромный выбор, как по цвету, так и по фактуре.

Новая жизнь старой мебели

Для старой мебели: шкафов, комодов, столов, полок для книг, обуви самоклеющаяся пленка станет самым лучшим и недорогим вариантом, чтобы кардинально их изменить. Например, если оклеить кухню пленкой в цвете металлик, она сразу же преобразится до неузнаваемости. А если добавить к этому еще несколько предметов техники в цвет: кухонный комбайн, микроволновую печь, кофеварку, то стиль «хай тек» будет налицо.

Если же хочется разбавить монотонность, привнести яркие краски в свою повседневную жизнь, пленка рисунками – то, что нужно. Особенно это актуально для детских комнат. Достаточно использовать цветную самоклеющуюся пленку в оформлении нескольких шкафов для одежды и игрушек, полок, и вы сразу же заметите, как настроение станет приподнятым. Кроме того, это будет отличным подарком вашему ребенку, а также защитит стены в комнате от «наскальной живописи» малыша.

Точно по такому же принципу можно обновить и много других предметов интерьера: холодильник, ящики письменного стола, комода, туалетный и журнальный столик. Но для этого вам совсем не обязательно использовать материал исключительно одного цвета. Можно выбрать пленку одинаковую по своей фактуре, но отличающуюся по цветовой гамме или же наоборот. Главное – сделать такое сочетание гармоничным и вы убедитесь, что с помощью виниловой пленки поверхности приобретут стильный и современный вид. А если еще и выбрать обои в тон мебели, то интерьер в комнате сразу же станет более уютным. В такой дом или квартиру всегда захочется возвращаться и проводить там максимум времени.

Декоративные варианты для стекол

Самоклейка поможет придать новый, интересный облик абсолютно всем стеклянным поверхностям в доме. Так, двери и окна с помощью декоративной пленки, а именно витражной, кардинально преобразятся: наполнят помещение великолепными цветовыми эффектами, ведь она пропускает солнечные блики. Помимо красоты, такая пленка обладает еще и хорошей прочностью, и устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, что отлично защитит обои и различные предметы мебели от выгорания.

Данный материал прекрасно подойдет для шкафов, полок с зеркальной поверхностью, которых достаточно много в ванной комнате. Это будет на порядок дешевле, чем обработка специальной пескоструйной установкой, а также очень надежно, ведь самоклейка обладает влагоотталкивающими свойствами. Она поможет полностью обновить интерьер, заменив при этом дорогостоящий кафель. Кроме того, поверхность пленки создаст дополнительную защиту от ударов. Если стекло или зеркало, все же, разобьется, материал поможет удержать его в раме, поэтому мелкие осколки не смогут поранить вас и разлететься по комнате. Также он устойчив к появлению царапин, вмятин, что является его неоспоримым преимуществом.

Украшаем стены и потолки

Самоклейка, как отделочный материал, отлично подойдет для декорирования стен, потолков. Достаточно правильно подобрать один или несколько видов пленки и украсить ней выбранную зону. Это может быть наклейка:

Это значительно оживит жилое или офисное помещение, привнесет в него индивидуальность, сакцентирует внимание на определенных участках. При желании ее очень легко удалить и заменить новой, не потратив при этом много средств на обновление дизайна помещения.

Привнесите в жизнь яркие краски

Многочисленные исследования показали, что наклейка абсолютно безопасна в использовании, не токсична и отвечает всем необходимым экологическим требованиям. Поэтому можете смело выбрать материал в нашем интернет-магазине и приступать к обновлению интерьера в собственном доме, квартире или офисе. Для этого достаточно просмотреть каталог, выбрать либо цветные, либо однотонные варианты пленки, позвонить по указанным на сайте номерам телефона или оставить заявку. Ценовая политика вас, определенно, порадует, ведь стоимость является доступной каждому. Покажите своим друзьям, коллегам, родным и знакомым, что вы идете в ногу со временем. Цените стиль, следите за модными тенденциями, привнесите яркие краски в свою жизнь. Ваша семья это обязательно оценит.

Еще статьи